Radio Drama Resources
2017-01-03T22:28:30+09:00

ラジオドラマ資源:2016年 放送データ

リンク先は原則として制作者サイトの紹介ページです.
このため制作者の都合でリンクが無効となる場合があります.

タイトル一覧

放送日時番組名タイトル時間創作者・制作者出演者注記
2016-00-00ポッドキャスト受信15歳のカノジョM15岡庭哲子:脚本.栗山洋介(MAスタジオセレス):録音,盛多直隆:演出,荒木弘子/甲斐智子:制作.(日本放送作家協会九州支部)出演:坪内陽子,的野将幸,久保大輔,花田晃樹,近藤麻奈美.南のシナリオ大賞受賞
2016-01-01 T11:30 (金)R2[  ]オトナの一休さんM30ふじきみつ彦:脚本.(NHK東京)出演:板尾創路,山崎樹範,恒松あゆみ,樫井笙人,徳石勝大.
2016-01-01 T23:00 (金)TU連続ラジオドラマ河童田と天狗寺 (13回)S20*13吉田恵里香:脚本.(FMヨコハマ)出演者:趣里,黒羽麻璃央,中谷竜.
2016-01-02 T18:30 (土)R2[  ]オトナの一休さん(再)M30ふじきみつ彦:脚本.(NHK東京)出演:板尾創路,山崎樹範,恒松あゆみ
2016-01-02 T19:20 (土)FM特集オーディオドラマ青き風吹くS60相良敦子:脚本,菅野由弘:音楽.今井裕:効果,西田俊和:技術,藤井靖:演出.(NHK東京)出演:須賀健太,江守徹,加藤虎ノ介,竹下景子,安西慎太郎,美山加恋,外山誠二,金沢映子,吉野実紗,大滝寛,赤塚篤紀,金成均,鈴木幸二,浦川拓海.
2016-01-02 T22:05 (土)R1ラジオコメディーシワ・ハウス お正月編M50(NHK東京)出演 : 春風亭昇太,重田千穂子,小松政夫,小原乃梨子;綾小路きみまろ(語り).
2016-01-03 T19:20 (日)R1新日曜名作座[休止]
2016-01-03 T22:00 (日)R2[  ]オトナの一休さん(再)M30ふじきみつ彦:脚本.(NHK東京)出演:板尾創路,山崎樹範,恒松あゆみ
2016-01-04 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場出来心S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:沼田祐介,吉水孝宏,田中亮一,青森伸.
2016-01-09 T21:00 (土)FMシアターふたりの娘S50新井まさみ:脚本,徳永洋明:音楽.嶋野聡:効果,武井友香:技術,木村明広:演出.(NHK大阪)出演:吉岡里帆,山田由梨,国広富之,門田裕,榎田貴斗,藤吉雅人.BKラジオドラマ脚本賞最優秀賞.芸術祭参加.
2016-01-10 T19:20 (日) ~02-21R1新日曜名作座円朝芝居噺 夫婦幽霊 (6回)M30*6辻原登:原作,谷登志雄:脚色,菅野由弘:音楽.岩崎進:効果,若林政人/山田顕隆:技術,真銅健嗣:演出.(NHK東京)出演:西田敏行,竹下景子.地震による休止あり.
2016-01-11 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場三方一両損S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:森田成一,会一太郎,岸野幸正,塩屋浩三,龍谷修武.
2016-01-11 T22:45 (月) ~01-22FM青春アドベンチャー昨日の海は (10回)S15*10近藤史恵:原作,さわだみきお:脚色.黒田賢一:選曲,野村知成:効果,若林政人/山内将臣:技術,佐々木正之:演出.(NHK東京)出演:横浜流星,中原果南,山本まなぶ,藤本喜久子,池田優音,村崎真彩,佐藤直子,古川伴睦,小沢象,合田絢子,山形匠,河崎莉奈,内藤小也華,坂井宏充,佐藤和太.
2016-01-16 T21:00 (土)FM特集オーディオドラマ翔ぶ少女(再)S60原田マハ:原作,蔭岡翔:脚色.小島史敬:演出.(NHK大阪)出演:村川絵梨,古和咲紀,渋谷天外初放送/2015.
2016-01-18 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場雛鍔S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:田中一成,住友優子,佐藤正治,松野太紀
2016-01-23 T21:00 (土)FMシアター代役ラブストーリーS50松永光浩:脚本,大島ミチル:音楽.東本佐保:効果,和田厚:技術,吉田努:演出.(NHK東京)出演:ともさと衣,大内厚雄,岩橋道子,細見大輔,沼田爆,本郷弦,森啓一朗,安川里奈,沼尻里美,澤坂文隆.
2016-01-25 T22:45 (月) ~01-29FM青春アドベンチャーシュレミールと小さな潜水艦(再) (5回)S15*5斉藤洋:原作,花房朋香:脚色.藤井靖:演出.(NHK東京)出演:加藤虎ノ介,今井朋彦,坂口理恵,大場泰正初放送/2013.
2016-01-25 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場碁どろS30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:島田敏,龍田直樹,柳沢三千代,岸野幸正,小林俊夫.
2016-01-30 T21:00 (土)FMシアターあいちゃんは幻S50瀬戸山美咲:脚本,徳廣秀一朗:音楽.澤田智哉:効果,山本能弘:技術,笠浦友愛:演出.(NHK名古屋)出演:安藤サクラ,成海璃子,野間口徹,落合モトキ,外山文孝,棚橋真典,黒田啓之,湯浅浩史,川本麻里那,伊藤友乃,伊藤玄紀,山脇真.放送文化基金賞優秀賞/脚本賞. 芸術祭参加.
2016-02-01 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場ファスナーS30長濱貴一:脚本.(文化放送)出演:,山盛由果,落合福嗣,松原大典,和多田美咲,新井聡太.
2016-02-01 T22:45 (月) ~02-12FM青春アドベンチャー走れ歌鉄! (10回)S15*10今井雅子:脚本,澁江夏奈:音楽.石川恭男:効果,西田俊和/林晃広:技術,小見山佳典:演出.(NHK東京)出演:菊池銀河,武田杏香,斉藤暁,松岡依都美,佐川和正,清水明彦,大浦千佳,河崎脩吾,清水詩音,金井良信,成清正紀,谷川清美,友石竜也,神農直隆,兼松若人,久井正樹,中村健,深川圭,川原琴響.
2016-02-06 T21:00 (土)FMシアターSMILE!S50池谷雅夫:脚本,金子隆博:音楽.野村知成:効果,加村武:技術,吉田浩樹:演出.藤井靖:制作.(NHK東京)出演:キムラ緑子,芦名星,鶴見辰吾,山本佳希,名取幸政,岩渕敏司,島崎裕気,小林凛輝.
2016-02-08 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場24時のスケートリンクS30和田尚久:脚本.(文化放送)出演:宮原弘和,長江里加,粕谷雄太,龍谷修武,木村遥.
2016-02-13 T21:00 (土)FMシアターふたりぼっちS50塩田千種:脚本,小六禮次郎:音楽.石川恭男:効果,浜川健治:技術,小見山佳典:演出.(NHK東京)出演:石橋徹郎,江守徹;藤貴子,渡辺樹里,山ア千惠子,ミズモトカナコ.芸術祭参加.
2016-02-15 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場三人寄れば、色々ありますS30龍尺千秋:脚本.(文化放送)出演:一木千洋,長久友紀,新井良平,増田歩未.
2016-02-15 T22:45 (月) ~02-26FM青春アドベンチャー精霊の守り人(再) (10回)S15*10上橋菜穂子:原作,丸尾聡:脚色.真銅健嗣:演出.(NHK東京)出演:唐沢潤,大久保祥太郎,渡辺美佐子,建蔵初放送/2006.
2016-02-20 T21:00 (土)FMシアターお岩木さまの子供たちS50井出真理:脚本.野村知成:効果,浜川健治:技術,石原慎介:選曲,土井啓太郎:演出,柳沢晋二:制作.(NHK青森)出演:石田ひかり,横山幸汰,高橋長英,大方斐紗子,高谷智子,鈴木正幸,大山なおこ.
2016-02-22 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場1日限定ヒーローS30生方章太:脚本.(文化放送)出演:阿座上洋平,森岳志,宮坂俊蔵,山盛由果,大越多佳子.
2016-02-27 T21:00 (土)FMシアター海の先生 山の先生S50松本勉:脚本.三村俊之:効果,佐藤幸信:技術,東山充裕:演出,金濱理卯:制作.(NHK札幌)出演:塚本奈緒美,柴野嵩大,田渕蓮華,小島達子,谷崎尚之,大川敬介,堤沙織;他.
2016-02-28 T19:20 (日) ~04-03R1新日曜名作座負けるもんか〜正義のセ〜M30*6阿川佐和子:原作,山本雄史:脚色,池辺晋一郎:音楽.保吉敏夫:効果,吉竹淳樹/林晃広:技術,川口泰典:演出.(NHK東京)出演:西田敏行,竹下景子.
2016-02-29 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場ニワトリと卵と料理人S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:伊倉一恵,下地紫野,佐藤正治,江森浩子.
2016-02-29 T22:45 (月) ~03-11FM青春アドベンチャー晴れたらいいね (10回)S15*10藤岡陽子:原作,山谷典子:脚色,川田瑠夏:音楽.米本満:効果,山田顕隆/若林政人:技術,藤井靖:演出.(NHK東京)出演:原田樹里,石橋徹郎,石村みか,ハマカワフミエ,深谷美歩,今泉舞,森田祐吏,長雄瑞穂,大崎由利子,二宮弘子,木下祐子,小多田直樹,瘧師光一郎,清水明彦,粟野史浩,長谷川皓,箱田暁史,アリソン・オパオン,西岡未央,滝沢花野,荒巻まりの,藤松祥子,森川由樹,田中雄土,藤村真優.
2016-03-05 T21:00 (土)FMシアター臨月S50西村有加:脚本.澤田智哉:効果,浅井英人:技術,大久保篤:演出,櫻井壮一:制作.(NHK名古屋)出演:萩原聖人,映美くらら,佃典彦,湯浅浩史,山本仁,川本麻里那,荘加真美;他.
2016-03-07 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場ダーリンは関西人S30花村宗冶:脚本.(文化放送)出演:鈴木真仁,石川英郎,菅谷勇,山口由里子.
2016-03-12 T21:00 (土)FMシアターおきらく極楽S50大河内聡:脚本.石川恭男:効果,浜中邦基:技術,大野陽平:演出,小野寺広倫:制作.(NHK松江)出演:井之脇海,高月彩良,本田博太郎,福田恵,中井敏哉,松野秀司,奥野てっぺい,石本竜介,門脇亮,青野光臣.
2016-03-14 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場正義の味方S30長濱貴一:脚本.(文化放送)出演:金本涼輔,木村 遥,今村直樹,大越多佳子,桐本琢哉.
2016-03-14 T22:45 (月) ~04-01FM青春アドベンチャークラバート(全15回)S15*15オトフリート・プロイスラー:原作,中村浩三:翻訳,田中攝:脚色,山本清香:音楽.井上直美/嶋野聡:効果,武井友香/大成友二:技術,木村明広:演出,櫻井賢:制作.(NHK大阪)出演:上村祐翔,江川央生,三浦祥朗,相沢舞,塩田朋子,土田玲央,三宅貴大,神尾晋一郎,斉藤佑圭,金子有希,菅沼久義,川原慶久,平尾明香,亀岡孝洋,宮坂俊蔵,深谷悠,斎藤志郎,外山誠二,佐古井隆之,仲井真徹,星智也,坂井香奈美.
2016-03-19 T21:00 (土)FMシアターブラザー・ラプソディS50鈴木絵麻:脚本,ニウナオミ:音楽.林幸夫:効果,渡辺千亜希:技術,真銅健嗣:演出.(NHK東京)出演:田口トモロヲ,小林正寛,谷川清美,森萌々穂,枝元萌,中西美帆,杉村透海,橋玲生,大和田悠太,窪田吾朗,山ア千惠子,野友那,大川春菜.
2016-03-21 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場またいつか、3人でS30生方章太:脚本.(文化放送)出演:今井浩平,秋山幸輝,松澤光星,蟹江俊介.
2016-03-26 T19:30 (土)ORイストワールhistoire 6蘆州のひとS75高橋恵(「虚空旅団」):脚本.高橋恵:演出.(MBS毎日放送)出演:森崎正弘,上田泰三,早川丈二(MousePiece-ree),飛鳥井かゞり(猫会議).ポッドキャスト配信
2016-03-26 T21:00 (土)FMシアター簿記の先生がうるさいS50こたつめがね:脚本,森悠也:音楽.佐藤あい:効果,鈴木ひとみ:技術,尾崎裕人:演出,櫻井賢:制作.(NHK大阪)出演:宮ア香蓮,原田龍二,酒井高陽,安部洋花,水谷優希,長澤優花,下川友梨,谷口知輝,浜崎大介,橋本千枝子,小橋和子.BKラジオドラマ脚本賞佳作
2016-03-28 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場フルイS30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:遠藤武,遠藤守哉,小山裕香,藤本たかひろ.
2016-04-02 T21:00 (土)FMシアター不思議の城のかの子S50小鶴乃哩子:脚本,小林洋平:音楽.石川恭男:効果,若林政人:技術,吉田努:演出.(NHK東京)出演:須藤風花,日野陽仁,亀谷さやか,塚田美津代,植田真介,佐藤真弓,津留崎夏子,斉藤隆史,近藤フク,織田あいか,池田優音,大川春菜,里村洋,近藤心太.
2016-04-04 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場スパイ小作戦S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:神奈延年,安西英美,田中一成,江森浩子,豊嶋真千子
2016-04-04 T22:45 (月) ~04-15FM青春アドベンチャー白狐魔記 天草の霧 (10回)斉藤洋:原作,藤井香織:脚色,日高哲英:音楽.野村知成:効果,加村武:技術,藤井靖:演出.(NHK東京)出演:成河,坂本真綾,緒方恵美,今井朋彦,山路和弘,坂口理恵,武谷公雄,市川しんぺー,豊田茂,林田航平,梶原航,日下部そう,関輝雄,薄平広樹,坂川慶成.地震による休止と連結放送あり.
2016-04-09 T22:00 (土)FMシアターティティヴィルスの見えない蜂S50桑原亮子:脚本,澁江夏奈:音楽.武生壮史:効果,北原悠介:技術,小見山佳典:演出.(NHK東京)出演:秋月成美,中村靖日,橋洋,冠野智美,花戸祐介,稲葉菜月,柳川慶子,大木実奈,久保陽香,宮城美寿々,白勢未生,小嶋紗里,白鳥光夏,小角まや,後藤光葵,坂城君,滝浦光一,岸本昌也.
2016-04-10 T20:30 (日) ~05-22R1新日曜名作座その手をにぎりたい (6回)M30*6柚木麻子:原作,入山さと子:脚色,大島ミチル:音楽.米本満:効果,浜川健治/倉林秀行:技術,小見山佳典:演出.(NHK東京)出演:西田敏行,竹下景子.4/17は地震報道で休止.
2016-04-11 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場元勇者の現在地S30生方章太:脚本.(文化放送)出演:阪口大助,笠原瑠美,石川英郎,谷昌樹.
2016-04-16 T22:00 (土)FMシアター声の訪問者S50櫻井智也:脚本,菅谷昌弘:音楽.米本満:効果,松本恒雄:技術,佐々木正之:演出.(NHK東京)出演:甲本雅裕,高橋理恵子,岡本富士太,大方斐紗子 安藤玉恵,中野英樹,萩原利映,内田健介 峯村淳二;他.
2016-04-18 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場のんびり時計の秘密S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:磯部弘,青森伸,堀秀行,金月真美.
2016-04-18 T22:45 (月) ~04-29FM青春アドベンチャー盗まれた街(再) (10回)S15*10ジャック・フィニィ:原作,高橋いさを:脚色.芦田健/川口泰典:演出.(NHK東京)出演:松重豊,毬藻えり,大高洋夫,舵一星初放送/1995. バイノーラル録音.
2016-04-23 T22:05 (土)FMシアター風は夢をのせてS50平松正樹:脚本.嶋野聡:効果,坂本聖:技術,田島彰洋:演出.(NHK佐賀)出演:森カンナ,山崎紘菜,矢山治,中野弘子,内田智大,ライオ・E・ランドリー,眞崎希.計画的5分繰り下げ放送.
2016-04-25 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場隣人の飼い猫S30生方章太:脚本.(文化放送)出演:神田朱未,高塚正也,豊嶋真千子,富沢美智恵.
2016-04-30 T22:00 (土)FMシアター[休止]
2016-05-02 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場カフェ・リバティーのやんごとなき御方S30龍尺千秋:脚本.(文化放送)出演:金本涼輔,照井春佳,阿座上洋平,井上富美子.
2016-05-02 T22:45 (月) ~05-13FM青春アドベンチャー逢沢りく (10回)S15*10ほしよりこ:原作,前田司郎:脚色.久保光男:効果,浅井英人:技術,岩城成生:選曲,小野見知:演出,櫻井壮一:制作.(NHK名古屋)出演:恒松祐里,こじまけいこ,木内義一,和泉敬子,福原正義,前田綾香,榎田貴斗,堀江武志,毛利大竜,川辺早紀子,三角園直樹,安永稔,塚夏生,寺沙菜,野島樺乃,町音葉,小林美穂,北折琢人,泉陽登.
2016-05-03 T22:00 (火)R1ラジオコメディーシワ・ハウス 新緑編M50(NHK東京)出演:春風亭昇太,重田千穂子,小松政夫,小原乃梨子,モロ師岡;綾小路きみまろ(na).
2016-05-07 T22:00 (土)FMシアター尋ね人S50谷村志穂:原作,入山さと子:脚色,和田貴史:音楽.野村知成:効果,加村武:技術,吉田浩樹:演出.(NHK東京)出演:芦名星,市毛良枝,鉢嶺杏奈,松田悟志,入江雅人,伊達暁,西尾まり,有福正志,岡本富士太;他.
2016-05-09 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場ねこさんS30長濱貴一:脚本.(文化放送)出演:藤本たかひろ,相沢舞,前田綾香,塩屋浩三,福原耕三.
2016-05-14 T22:00 (土)FMシアター桜を伐るS50松本光雄:脚本,小林洋平:音楽.効果:菊地亮,技術:佐藤勝彦,演出:松木健祐,制作:櫻井壮一.(NHK名古屋)出演:佐野史郎,木内みどり,山田昌,竹中友紀子,石河美幸,小島範子,近藤美緒子,玉腰佳弘.名古屋局脚本募集最優秀賞.
2016-05-16 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場殺人犯志願者S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:岸尾だいすけ,吉川未来,平野正人,西脇保,新井聡太.
2016-05-16 T22:45 (月) ~05-27FM青春アドベンチャー髑髏城の花嫁(再) (10回)S15*10田中芳樹:原作,小林克彰:脚色.藤井靖:演出.(NHK東京)出演:大内厚雄,石川由依,中川晃教,高橋理恵子初放送/2013.
2016-05-21 T14:00 (土)ドキュメンタリー贄の森M60後藤克幸/細井麻郎:監修.舘一孝:効果,森理恵子:演出,森合康行:制作.(CBC)出演:古川枝里子(na). 取材協力:太田哲太郎.
2016-05-21 T22:00 (土)FMシアターレインS50岩ア敬子:脚本,長生淳:音楽.水谷明男:効果,大成友二:技術,木村明広:演出,櫻井賢:制作.(NHK大阪)出演:北村沙羅 大八木凱斗 雪代敬子 植野瑚子 藤川心優 川口調 河崎脩吾 藤枝優希 上瀧昇一郎 山田かつろう.
2016-05-23 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場大和路に消ゆ 恋のたそがれ物語S30和田尚久:脚本.(文化放送)出演:須藤祐美,御崎朱美,菅沼久義,野中藍.
2016-05-28 T22:00 (土)FMシアター佐恵子の話S50湯川立子:脚本,小六禮次郎:音楽.効果:石川恭男,技術:西田俊和,演出:真銅健嗣.(NHK東京)出演:相田翔子,山西惇,山口晃史.創作ラジオドラマ大賞.
2016-05-29 T20:30 (日) ~07-03R1新日曜名作座晩鐘 (6回)M30*6佐藤愛子:原作,小松與志子:脚色,渡辺博也:音楽.久保光男:効果,西田俊和:技術,真銅健嗣:演出.(NHK東京)出演:西田敏行,竹下景子.
2016-05-30 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場最後の言葉S30花村宗冶:脚本.(文化放送)出演:田中秀幸,山口奈々,青森伸.
2016-05-30 T22:45 (月) ~06-10FM青春アドベンチャー七帝柔道記 (10回)S15*10増田俊也:原作,池谷雅夫:脚色,おかもとだいすけ:音楽.石川恭男/久保光男:効果,加村武/山田顕隆:技術,吉田浩樹:演出.(NHK東京)出演:柄本佑,渡部豪太,松田悟志,政岡泰志,野間口徹,岸井ゆきの,和泉ちぬ.
2016-06-04 T22:00 (土)FMシアターミラーボールS50中澤香織:脚本,澁江夏奈:音楽.井上直美:効果,鈴木ひとみ:技術,一瀬絵里:演出,櫻井賢:制作.(NHK大阪)出演:谷村美月,吉谷彩子,裄V美由紀,酒井雅代,松原由希子,橋田雄一郎,森好文,浜崎大介.
2016-06-06 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場元気スイッチS30生方章太:脚本.(文化放送)出演:前田綾香,金本涼輔,遠藤武,宇和川恵美.
2016-06-11 T22:00 (土)FMシアター命売りますS50三島由紀夫:原作,宇治田隆史:脚色,土井宏紀:音楽.上温湯大史:効果,宮本和也:技術,福井充広:演出,櫻井壮一:制作.(NHK名古屋)出演:中島歩,山田真歩,赤澤ムック,川本麻里那,上田あい,原智彦,山本正成,天野順一朗,宮璃アリ,李承芳,カーター・スティーブン,クリス・マクラフリン,西堀裕美アナ.
2016-06-13 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場イザナミスペシャルS30(文化放送)出演:古川登志夫,小山茉美.
2016-06-13 T22:45 (月)FM青春アドベンチャー小袖日記(再) (10回)S15*10柴田よしき:原作,堀田りえこ:脚色.木村明広:演出.(NHK東京)出演:木内晶子,純名里沙,平田裕香,水野ゆふ初放送/2011.
2016-06-18 T22:00 (土)FMシアター黄昏研修S50小池竹見:脚本,長谷部徹:音楽.野村知成:効果,坂野伊和男:技術,吉田努:演出.(NHK東京)出演:竹井亮介 佐戸井けん太 明星真由美 大草理乙子 村上航 長田奈麻 森田ガンツ 佐藤拓之 塩湯真弓.
2016-06-20 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場[休止]→6/23
2016-06-23 T20:30 (木)QR青山二丁目劇場10年後の殺人者S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:阿座上洋平,岡本寛志,池水通洋,小林俊夫.
2016-06-25 T22:00 (土)FMシアター船出のキックS50藤沢遊:脚本,岩谷茂:音楽.水谷明男:効果,高橋英明:技術,中村周祐:演出,石本達也:制作.(NHK長崎)出演:平田裕一郎,荒川ちか,若林豪,松尾政寿,久保直之,二橋康浩,百田洋之,菊地祐馬,陣川弘明.
2016-06-27 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場[休止]→6/30
2016-06-27 T22:45 (月) ~07-08FM青春アドベンチャー1492年のマリア (10回)S15*10西垣通:原作,古川健:脚色,山下康介:音楽.米本満:効果,坂野伊和男:技術,藤井靖:演出.(NHK東京)出演:中川晃教,坂本真綾,亀田佳明,横田栄司,近江谷太朗,たかお鷹,辻親八,水野ゆふ,山本郁子,佐藤誓,林次樹,カゴシマジロー,鈴木幸二,箱田暁史,西原誠吾,斉藤まりえ.
2016-06-30 T20:30 (木)QR青山二丁目劇場スペシャルシストS30初瀬礼:原作.(文化放送)出演:大場真人,鈴木真仁.
2016-07-02 T22:00 (土)FMシアター[休止]
2016-07-04 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場カロリーハンター細井さんの憂鬱S30花村宗冶:脚本.(文化放送)出演:祖山桃子,松風雅也,宮川美保,三浦祥朗,奥畑幸典.
2016-07-09 T22:00 (土)FMシアター:宮沢賢治生誕120年企画・劇作家競作シリーズ・賢治の声を探して1I want to be. ケンジノウタS50樋口ミユ:脚本,澁江夏奈:音楽.林幸夫:効果,中井レイ:技術,小見山佳典:演出.(NHK東京)出演:水石亜飛夢,上村祐翔,石橋徹郎,大浦千佳,内堀律子,まどか,三宅貴大,武田桂,山田宗一郎,木原梨里子,松岡未紗,八幡みゆき,牧島輝,山縣美礼;他.
2016-07-09 T22:00 (土)ARドキュメンタリー贄の森(再)M60後藤克幸/細井麻郎:監修.森理恵子:演出.(CBC)出演:古川枝里子(na).第42回放送文化基金賞ラジオ部門最優秀賞.
2016-07-10 T20:30 (日) ~08-21R1新日曜名作座大事なことほど小声でささやく (6回)M30*6森沢明夫:原作,古川壬生:脚色,池辺晋一郎:音楽.石川恭男:効果,佐伯悠/山田顕隆:技術,川口泰典:演出.(NHK東京)出演:西田敏行,竹下景子.8/14は休止.
2016-07-11 T22:45 (月)FM青春アドベンチャー私の彼はポアンカレー(再) (5回)S15*5鹿目由紀:脚本.東山充裕/須崎岳:演出.(NHK東京)出演:小島藤子,畑中亮介,湯浅浩史,大鷹明良初放送/2012.
2016-07-14 T20:30 (木)QR青山二丁目劇場白金のラ・マンS30加藤由紀子:脚本.(文化放送)出演:織田優成,金月真美,下地紫野,龍谷修武,井上富美子.
2016-07-16 T22:00 (土)FMシアター:宮沢賢治生誕120年企画・劇作家競作シリーズ・賢治の声を探して2星降る教室S50吉田小夏:脚本,川田瑠夏:音楽.久保光男:効果,西田俊和:技術,藤井靖:演出.(NHK東京)出演:渋谷はるか,毬谷友子,佐藤誓,外山誠二,小野ゆたか,酒巻誉洋,永宝千晶,池田優佳,山田瑛瑠,阿久津秀寿,柄沢怜奈.
2016-07-18 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場迷惑なお向かいさんS30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:岡本寛志,小林俊夫,藤野とも子,高塚正也.
2016-07-18 T22:45 (月) ~08-05FM青春アドベンチャーオリガ・モリソヴナの反語法 (15回)S15*15米原万里:原作,丸尾聡:脚色.効果:久保光男/菅野秀典,技術:林晃広/西田俊和,選曲:黒田賢一,演出:真銅健嗣.(NHK東京)出演:西山水木,銀粉蝶,大方斐紗子,岡本易代,都築香弥子,倉野章子,此島愛子,円城寺あや,石住昭彦 鈴木一功,下総源太朗,押切英希,斉藤とも子,中西美帆 小杉幸彦,瑞木健太郎,草薙仁,小林達雄,横澤有紀,清水大将;他.
2016-07-23 T22:00 (土)FMシアター:●宮沢賢治生誕120年企画・劇作家競作シリーズ・賢治の声を探して3ホワイトダストS50長田育恵:脚本,菅野由弘:音楽.石川恭男:効果,加村武:技術,藤井靖:演出.(NHK東京)出演:亀田佳明,林田麻里,井上裕朗.
2016-07-25 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場背番号18S30生方章太:脚本.(文化放送)出演:今井浩平,宮城志紀人,奥畑幸典,深川和征.
2016-07-30 T22:00 (土)FMシアター:●宮沢賢治生誕120年企画・劇作家競作シリーズ・賢治の声を探して4ケンタウルと天使の矢S50矢内文章:脚本,日高哲英:音楽.効果:柳原耕平,技術:大友美有紀,演出:藤井靖.(NHK東京)出演:安西慎太郎,石川由依,千葉哲也,土屋シオン,酒向芳,本郷弦,中村彰男,藤村真優,小暮智美,矢内文章,勝平ともこ,山崎智史,川辺邦弘,植村宏司,井内勇希,山森大輔,西原誠吾,チョウヨンホ.
2016-08-01 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場猫の餌S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:菅沼久義,有島モユ,藤本たかひろ,相沢舞.
2016-08-06 T22:00 (土)FMシアターともに帰らんS50熊野以素:原案,古川健:脚本,小林洋平:音楽.野村知成:効果,武井友香:技術,熊野律時:演出,真鍋斎:制作.(NHK大阪)出演:西尾まり,綱島郷太郎,佐川満男,南条好輝,楠見薫,西園寺章雄,野田晋市,門田裕,要冷蔵,宮嶋麻衣,井之上淳,山田裕,荒田悠良,川口調.
2016-08-08 T22:45 (月) ~08-19FM青春アドベンチャー[休止]
2016-08-08 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場しーちゃんの船出S30古川登志夫:脚本.(文化放送)出演:古川登志夫,三輪勝恵.
2016-08-13 T22:00 (土)FM特集オーディオドラマわが心のジェニファーS60浅田次郎:原作,谷登志雄:脚色,住友紀人:音楽.久保光男:効果,加村武:技術,真銅健嗣:演出.(NHK東京)出演:フォーンクルック幹治,うじきつよし,赤根那奈,村川絵梨,平泉成,水野あや,塩野谷正幸,綾田俊樹,中江有里,小嶋一星,二村愛,戎哲史,たくみさよ,峯村淳二,松下哲.
2016-08-14 T19:20 (日)R1日曜名作座[休止]
2016-08-15 T19:45 (月)FR RKB65周年記念ラジオドラマ奪われた手紙 : 福岡民間検閲局M60大塚ムネト:脚本.大塚ムネト/仲谷一志:演出,生田晃二:監修.(RKBラジオ)出演:井上京介,上田裕子;劇団ショーマンシップ.戦後70年プロジェクト企画.
2016-08-15 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場優等生S30長濱貴一:脚本.(文化放送)出演:中尾良平,佐藤聡美,安西英美,福原耕平,佐々木愛.
2016-08-20 T22:00 (土)FMシアター[休止]
2016-08-22 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場五七五、ああ五七五、五七五S30龍尺千秋:脚本.(文化放送)出演:半田裕典,美藤大樹,山口由里子,長江里加.
2016-08-22 T22:45 (月) ~26FM青春アドベンチャー夢巻 (5回)S15*5田丸雅智:原作,ふじきみつ彦:脚色.佐藤あい:効果,馬越朝広:技術,萩原隆之:選曲,景山潮:演出,赤上亮:制作.(松山局制作)出演:マギー,蟹江一平,大水洋介(ラバーガール),飛永翼(ラバーガール),小林勝也,川辺邦弘,相川春樹,大野香織,ジェフ・ゲダート,西田光貴,日下雅貴,合田絢子.
2016-08-27 T22:00 (土)FMシアタータッグS50東憲司:脚本,榊原大:音楽.三谷直樹:効果,佐伯悠:技術,大谷観:演出.(NHK東京)出演:近藤正臣,矢野聖人,草笛光子,我妻三輪子,呉城久美,卜字たかお.
2016-08-28 T19:20 (日) ~10-02R1新日曜名作座相も変わらずきりきり舞い (6回)M30*6諸田玲子:原作,大橋泰彦:脚色,池辺晋一郎:音楽.菅野秀典:効果,西田俊和:技術,川口泰典:演出.(NHK東京)出演:西田敏行,竹下景子.
2016-08-29 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場ザ・ホーンテッドホテル〜瀧のほとりの夏物語〜S30和田尚久:脚本.(文化放送)出演:神田朱未,金本涼輔,佐藤正治,石橋 桃,伊倉一恵.
2016-08-29 T22:45 (月) ~09-02FM青春アドベンチャー珊瑚の島の夢(再) (5回)S15*5伊佐治弥生:脚本.佐藤譲:演出.(NHK東京)出演:黒川芽以,咲田とばこ,松川佳澄,内田藍子初放送/2011.
2016-09-03 T22:00 (土)FMシアター琴子の浜S50山本雄史:脚本.米本満:効果,山本紗佑里:技術,石原慎介:選曲,松本恵介:演出,小野寺広倫:制作.(NHK松江局制作)出演:水崎綾女,松澤一之,山像かおり,梅沢昌代,金内喜久夫,大場泰正.
2016-09-05 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場美味しいけど食べられないS30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:龍田直樹,高木早苗,奥畑幸典,菅谷勇.
2016-09-05 T22:45 (月) ~09-16FM青春アドベンチャーエド魔女奇譚 (10回)S15*10小林克彰:脚本,森悠也:音楽.石川恭男:効果,若林政人/山田顕隆:技術,藤井靖:演出.(NHK東京)出演:野本ほたる,美山加恋,石橋徹郎,青木玄徳,竹鼻優太,春名風花,小野ゆたか,山本郁子,丸山厚人,廣田高志,原康義,伊原農,桝谷裕,小多田直樹,毛塚陽介.
2016-09-10 T22:00 (土)FMシアター誰が為にラジオは流るS50川尻恵太:脚本,あらいふとし/ミヤジマジュン:音楽.三村俊之:効果,横山達夫:技術,東山充裕:演出,岸本伸介:制作.(NHK札幌)出演:平田裕香,寺崎裕香,江田由紀浩,杉渕菜々,小林エレキ,斎藤歩,納谷真大,倖田直機,橋響,亀井健,小島達子,林千賀子,小山百代,熊谷嶺.
2016-09-12 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場地球最終日S30生方章太:脚本.(文化放送)出演:奥畑幸典,今井浩平,桑野未緒,林雅貴.
2016-09-12 T20:30 (月)R1ラジオコメディーシワ・ハウス 敬老の日編M50(NHK東京)出演:春風亭昇太,重田千穂子,小松政夫,小原乃梨子,モロ師岡;綾小路きみまろ(na).
2016-09-17 T22:00 (土)FMシアターほかの誰でもないアヤコS50鈴江俊郎:脚本,谷口尚久:音楽.大西斎:効果,佐藤勝彦:技術,笠浦友愛:演出,櫻井壮一:制作.(NHK名古屋)出演:イモトアヤコ,和田正人,西澤梨花,水野勝,川本麻里那,湯浅浩史,田井順三,小島範子.芸術祭優秀賞.
2016-09-19 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場風をあつめてS30花村宗冶:脚本.(文化放送)出演:神奈延年,金本涼輔,金月真美,桐本拓哉,森岳志.
2016-09-19 T22:45 (月) ~09-30FM青春アドベンチャー雨にもまけず粗茶一服 (10回)S15*10松村栄子:原作,高井浩子:脚色.米本満:効果,西田俊和/林晃広:技術,黒田賢一:選曲,吉田努:演出.(NHK東京)出演:石田法嗣,小林さり,柳川慶子,野々すみ花,廣川三憲,田実陽子,有馬自由,得丸伸二,手塚祐介,壌晴彦,石田圭祐,坂部文昭,三谷昌登,久井正樹,田中博士,林大樹,山崎千惠子,杉村透海,渡辺紗良.
2016-09-24 T22:00 (土)FMシアター還れ、大山へS50よしおよしたか:脚本.野村知成:効果,井上俊勝:技術,佐藤淳一:演出,西田淳:制作,(NHK松山)出演:三宅弘城,松本若菜,小林勝也,相川春樹,箆津弘順,内藤裕志.中四国ラジオドラマ脚本コンクール入選.
2016-09-26 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場頭痛の種S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:平野正人,奥畑幸典,中尾良平.
2016-10-01 T22:00 (土)FMシアターあいちゃんは幻(再)S50瀬戸山美咲:脚本,笠浦友愛:演出.(NHK名古屋)出演:安藤サクラ,成海璃子,野間口徹放送文化基金賞優秀賞/脚本賞. 芸術祭参加.
2016-10-03 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場ケンカするほど。S30龍尺千秋:脚本.(文化放送)出演:岸尾だいすけ,龍田直樹,日比愛子,寺瀬今日子.
2016-10-03 T22:45 (月) ~10-14FM青春アドベンチャー幻想郵便局(再) (10回)S15*10堀川アサコ:原作,さわだみきお:脚色.佐々木正之:演出.(NHK東京)出演:朝倉あき;他.初放送/2012.
2016-10-08 T22:00 (土)FMシアター遥かなり、ニュータウンS50伊佐治弥生:脚本.澤田智哉:効果,浅井英人:技術,佐藤譲:演出,櫻井壮一:制作.(NHK名古屋)出演:奥田瑛二,加藤虎ノ介,湯浅浩史,地主芽生,村上朝陽,川澤祐斗,五味輝心,藤尾年樹,内田藍子,伊藤友乃,小島範子,須原舞衣,鬼頭卓見.,演奏:風呂矢早織(pf).芸術祭参加.
2016-10-09 T19:20 (日) ~11-20R1新日曜名作座司馬遼太郎短編集・戦国の男と女たち (6回)M30*6司馬遼太郎:原作,山本雄史:脚色,池辺晋一郎:音楽.林幸夫:効果,加村武:技術,川口泰典:演出.(NHK東京)出演:西田敏行,竹下景子.10/23休止.
2016-10-10 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場ポジティブセミナーS30生方章太:脚本.(文化放送)出演:宮城志紀人,林雅貴,松本大督,有島モユ.
2016-10-15 T22:00 (土)FMシアターブルームーンの向こう側S50丸山智:脚本,木原健太郎:音楽.石川恭男:効果,加村武:技術,藤井靖:演出.(NHK東京)出演:原田樹里,林貴子,森めぐみ,塩田朋子,石田圭祐,森下亮,久保貫太郎,田中宏樹,大森美紀子,鍛治直人,金沢涼恵,池田優音,渡辺優奈,小林柚葉.
2016-10-17 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場ラストシーンS30花村宗冶:脚本.(文化放送)出演:増山江威子,草尾 毅,桑島法子,石塚運昇,田中秀幸,古川登志夫.
2016-10-17 T22:45 (月) ~10-28FM青春アドベンチャーあなたに似た自画像 (10回)S15*10新井まさみ;他:脚本.石川恭男:効果,水野友晴:技術,石原慎介:選曲,小見山佳典:演出.(NHK東京)出演:国広富之,谷川清美,徳井優,吉見一豊,浅野雅博,木下政治,小飯塚貴世江,手塚祐介,植田真介,阿部朋子,阪田マサノブ,前東美菜子,金松彩夏,花戸祐介,下池沙知,富岡英里子,永宝千晶,池田倫太朗,野上絵理.
2016-10-22 T22:00 (土)FMシアターふたりぼっち(再)塩田千種:脚本.小見山佳典:演出.(NHK東京)出演:石橋徹郎,江守徹;他.
2016-10-23 T19:20 (日)R1新日曜名作座[休止:野球中継]
2016-10-24 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場靴屋の妖精S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:沼田祐介,谷昌樹,津賀有子.
2016-10-29 T22:00 (土)FMシアターファイティング40、ママはチャンピオンS50鈴木一功:原作,藤井青銅:脚色,四ツ辻イチゴ:音楽.米本満:効果,西田俊和:技術,真銅健嗣:演出.(NHK東京)出演:佐藤B作,朴璐美,山崎智史,青山勝,鈴木一功,山内慶太郎,リン・ホブディ,フォーンクルック幹治,松坂わかこ,奈里子,井上阿弥,山口太郎.
2016-10-30 T16:05 (日)R1劇ラヂ!ライブ2016秘剣つばめ返しM55丸尾丸一郎:脚本.丸尾丸一郎:演出.(NHK東京)出演:林翔太,高田翔,大沢ひかる,浅野康之,峰ゆとり,鷺沼恵美子,椙山さと美.
2016-10-30 T17:05 (日)R1劇ラヂ!ライブ2016お墓参りM55笹峯愛:脚本.笹峯愛:演出.(NHK東京)出演:奥菜恵,瓜生和成,長尾純子,中野英樹,ベンガル,岡まゆみ.
2016-10-31 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場スペシャル遠吠えは野生を誘うS30星野道夫:原作.(文化放送)出演:磯部弘(na).
2016-10-31 T22:45 (月) ~11-11FM青春アドベンチャー(再)(10回)S15*10道尾秀介:原作,原田裕文:脚色.佐々木正之:演出.(NHK東京)出演:佐藤涼平,早乙女大和,林香帆,末岡拓人初放送/2013.
2016-11-05 T22:00 (土)FMシアターふたりの娘(再)S50新井まさみ:脚本,木村明広:演出.(NHK大阪)出演:吉岡里帆,山田由梨,国広富之BKラジオドラマ脚本賞最優秀賞.芸術祭参加.
2016-11-07 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場坂の途中S30長濱貴一:脚本.(文化放送)出演:高塚正也,前田愛,平野正人,三田ゆう子,安井絵里.
2016-11-12 T22:00 (土)FMシアター散歩道S50松嶋チエ:原作,蔭岡翔:脚色,小林洋平:音楽.武生壮史:効果,中井レイ:技術,小島史敬:演出.(NHK東京)出演:村井國夫,池内万作,茅島成美,山像かおり,山野史人,中島奏,丸山優子,良田麻美,佐川和正,毒島結翔,中野亮輔.銀の雫文芸賞2016最優秀作品.
2016-11-14 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場豚まんはソースか醤油か?S30花村宗冶:脚本.(文化放送)出演:陰山真寿美,神奈延年,疋田由香里,祖山桃子.
2016-11-14 T22:45 (月) ~11-25FM青春アドベンチャー文学少年と運命の書 (10回)S15*10渡辺仙州:原作,さわだみきお:脚色.今井裕:効果,山田顕隆/浜中邦基:技術,黒田賢一:選曲,吉田努:演出.(NHK東京)出演:上村祐翔,高木珠里,東地宏樹,小林愛,銀河万丈,ヨシダ朝,浅野千鶴,中村彰男,目黒未奈,廣田行生,小杉幸彦,村治学,櫻井章喜,本多新也,近松孝丞,杉村透海,上田弦,小川陽万里,日下雅貴.
2016-11-19 T22:00 (土)FMシアター星降る教室(再)S50吉田小夏:脚本,藤井靖:演出.(NHK東京)出演:渋谷はるか,毬谷友子,佐藤誓,外山誠二
2016-11-21 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場島暮らし始めました。S30龍尺千秋:脚本.(文化放送)出演:森田成一,野沢雅子,岸尾だいすけ,和多田美咲.
2016-11-26 T22:00 (土)FMシアタートライS50松本哲也:脚本,小磯裕夫:音楽.石川恭男:効果,大塚茂夫:技術,神沢祐作:演出,上米良光一郎:制作.(NHK宇都宮)出演:濱田龍臣,鶴見辰吾,小林さやか,安田聖愛,平井浩基,竹井亮介,小林柚葉,阿久津秀寿;他.
2016-11-27 T19:20 (日) ~12-11R1新日曜名作座果てなき便り (3回)M30*3津村節子:原作,香取真理:脚色,池辺晋一郎:音楽.米本満:効果,加村武:技術,川口泰典:演出.(NHK東京)出演:西田敏行,竹下景子.
2016-11-28 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場じいちゃんとの約束S30生方章太:脚本.(文化放送)出演:半田裕典,奥畑幸典,石原朋典,青森伸,関根有咲.
2016-11-28 T22:45 (月)FM青春アドベンチャーヘウレーカ(再)S15*5岩明均:原作,坂本正彦:脚色.藤井靖:演出.(NHK東京)出演:多田直人,渋谷はるか,吉見一豊初放送/2013.
2016-12-03 T22:00 (土)FMシアターまた逢う日のうたS50東多江子:脚本,大島ミチル:音楽.野村知成:効果,大友美有紀:技術,小見山佳典:演出.(NHK東京)出演:朝倉あき,松田洋治,橋洋,大橋吾郎,岩本多代,久米明,山ア千惠子,後田真欧,奥田一平,梅村綾子.
2016-12-05 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場顔の音S30中西隆裕:脚本.(文化放送)出演:伊倉一恵,阪口大助,菅沼久義,谷昌樹.
2016-12-05 T22:45 (月) ~12-16FM青春アドベンチャー白狐魔記 元禄の雪 (10回)S15*10斉藤洋:原作,藤井香織:脚色,日高哲英:音楽.岩崎進:効果,林晃広:技術,藤井靖:演出.(NHK東京)出演:成河,渡辺徹,坂本真綾,今井朋彦,石川禅,池田有希子,大家仁志,坂口理恵,村上新悟,大山真志,山賀教弘,関輝雄,武谷公雄,林次樹,木山廉彬,高橋克明,谷田歩.放送時間帯変更あり.
2016-12-10 T22:00 (土)FMシアターきっと 空へいくS50あべ美佳:脚本.遠藤正昭:効果,渡辺高志:技術,望月澪:演出,相沢孝義:制作.(NHK仙台)出演:滝口幸広,平野友也,江原蓮,渡部ギュウ,金野むつ江,佐藤公,柳生聡子.
2016-12-12 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場笑顔の行方 前篇S30花村宗冶:脚本.(文化放送)出演:古川登志夫,柿沼紫乃,神奈延年,豊嶋真千子,高戸靖弘,小林俊夫.
2016-12-17 T22:00 (土)FMシアター真っ赤な夜の出来事S50田中攝:脚本.水谷明男:効果,坂本英史:技術,高秀侑:演出,諏訪奏:制作.(NHK高知)出演:清水くるみ,赤井英和,二宮弘子,堀川誉,つかもと景子,下池沙知.
2016-12-18 T12:15 (日)R1特集ドラマ安心ラジオで安心家族M45ディレクターM:演出.(NHK東京)出演:温水洋一,つみきみほ,戸松遥,上村祐翔;野村正育.
2016-12-18 T22:00 (日)R1新日曜名作座空箱の中身(再) (1回)M30森浩美:原作「森浩美 家族小説短編集」より,大橋泰彦:脚色,池辺晋一郎:音楽.佐藤あい:効果,小林健一:技術,川口泰典:演出.(NHK東京)出演:西田敏行,竹下景子.
2016-12-19 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場笑顔の行方 後篇S30花村宗冶:脚本.(文化放送)出演:古川登志夫,柿沼紫乃,神奈延年,豊嶋真千子,高戸靖弘,祖山桃子,小林俊夫.
2016-12-19 ~12-30FM青春アドベンチャー[休止]
2016-12-23 T15:05 (金)R1シェイクスピアが教えてくれたヴェニスの商人M50*2シェイクスピア:原作,(NHK東京)出演:津嘉山正種;広瀬修子(na).
2016-12-23 T22:10 (金)R1ラジオシアター友近の東京八景M50和田尚久:脚本.林幸夫:効果,中井レイ:技術,矢部義徳:演出,[さかいひでゆき]:制作.(NHK東京)出演:友近,真殿光昭,西脇保,佐藤朱
2016-12-25 T22:00 (日)R1新日曜名作座雛の手(再) (1回)M30森浩美:原作「森浩美 家族小説短編集」より,大橋泰彦:脚色,池辺晋一郎:音楽.佐藤あい:効果,小林健一:技術,川口泰典:演出.(NHK東京)出演:西田敏行,竹下景子.初放送/2013.
2016-12-26 T20:30 (月)QR青山二丁目劇場あだゆめS30長濱貴一:脚本.(文化放送)出演:宮崎寛務,大空直美,佐藤聡美,谷昌樹,宮坂俊蔵.

The radio drama resources, valid XHTML 1.0 Strict. ©2017 by mezala.